HappyBowwow

Как назвать джек-рассел-терьера

Азарт, озорство и активность присущи данной породе собак. Многие кинологи признают, что это лучшие охотники на лис и барсуков. В смекалке, ловкости, проворности и принятии быстрых действий, в случае оставления один на один со зверем, им не откажешь. Выбирая кличку для щенка джек-рассел-терьера, не стоит останавливаться на вариантах, затруднительных для произношения. Советуется сначала присмотреться, выявить отличительные особенности расцветки или характера пса. Затем уже сделать правильный выбор.

Клички для джек-рассел-терьера мальчика

Охотничья порода, безусловно, достойна лучшего прозвища. Кроме того, терьеры – отличные компаньоны и просто – домашние друзья. Неплохо поддаются дрессировке, воспитанию. Их физической активности и игривости можно только позавидовать. Главное, с малых лет направить энергию в правильное русло, воспитывать смелость, доброту.джек-рассел-терьер на прогулке

Самые лучшие клички: Бруно, Норд, Джеб, Ратмир, Фидель, Чарди, Стефан, Эдвин, Шерлок, Эндрю, Эдвин, Тэейлор, Хорт, Камелот, Даниель, Флойд, Уникум, Зигмунд, Шатл, Дарси, Илтон, Анхель, Аватар, Георг, Гарри, Дарси, Жерар, Иржи, Себастьян.

Щенки-расселы очень любознательны, не зря их многие считают забияками. Если это уместно, то можно назвать: Жаки, Дартс, Жиган, Ахтунг, Арни, Догги, Мигель, Солист, Хасан, Цитрон, Чампи, Ферзь, Миндаль, Пижон, Ритм, Шустрый, Шалун, Янис, Трубач, Рудди, Гордей.

Иногда подойдет и шутливая кличка: Умник, Хитрец, Ритм, Успех, Удалей, Шустрый, Шалун, Бабай, Бутуз, Генка, Ерема, Крош, Лаврик, Фома, Центик, Чувак. Известны уменьшительно-ласкательные клички: Зайчик, Артошка, Веник, Ивашка, Коржик, Паштет, Ивашка, Чувак.

Желательно подобрать имя, когда щенку исполнится всего лишь несколько дней. За этот период уже вполне можно приглядеться к его повадкам, оценить пристрастия и вкусы питомца. Кличка должна легко произноситься и восприниматься на слух, ведь малыши чутко реагируют на все команды, подаваемые хозяином.

Джек-рассел с английскими корнями может быть назван: Ллойд Вил, Остин, Девин, Нейл. Мальчики-щенки импозантны и под стать такой породе подойдут имена: Эталон, Валет, Камелот, Форд, Зингер, Норд, Ролекс.

Если щенки с самого рождения задиры и не дают спуску при встрече с другими псами на улице, то можно дать кличку: Хитрец, Жиган, Бабай, Серж, Партизан, Трубач, Хулиган, Пират, Жади, Шустрик, Слок, Стоун, Юла.

Щенки рассел-терьеры отличаются по окрасу, часто рождаются с родимым пятнышком или очками на лице. В таком случае внимания заслуживают прозвища: Блек, Бруно, Олив, Ческо, Авни, Весик, Вуст, Капо, Каштан, Миндаль, Рублик, Центик, Тэрри, Эль, Чами, Хасан, Леон, Глинка.

По мнению собаководов, не стоит давать имя с рычащей буквой «р». Также не нужно называть человеческими именами типа Том, Кеша, Кирюша, Сема, Саша, Джон, Карл, Фиби. Распространенные клички у многих собак – Мухтар и Полкан, но расселы – не овчарка, и такие имена не подходят.

Не стоит забывать, что терьеры все-таки растут, и как для крупной собаки будет действительно глупо звучать имя типа – Барсик, Пушок, Моней, Дюйм, Милей, Юнец, Карапуз. Кличка должна полностью соответствовать повадкам и размерам питомца.

Для более активных и предназначенных для охоты джек-терьеров кличка может быть озорной и задорной. Но двойные имена: Джон Коран, Абдул-Джаббар, Мухаммед Али, Фузи-Вузи, давать не рекомендуется. Терьеры должны с гордостью носить данное имя, а это, например, Норд Эталон, Валлет. Извращение и вычурность тоже ни к чему: Барон, Качок, Кабан, Тиран – звучат обидно и неприятно. Такие клички вызывают лишь агрессию. Допустимы клички: Цыган, Рублик, Хитрец, Бабай. Но, конечно, не Негодник, Паразит, Забияка.

Больше кличек для собак мальчиков.

Клички для девочки

Клички необходимы для привлечения внимания питомца. При выборе стоит учитывать корни данной породы. Но все же девочки-терьеры – милые ласковые и нежные создания. Красиво звучат имена английского происхождения: Лара, Maру, Селена, Габриэль, Камея, Канди, Лайза, Мальва Матильда, Николь, Наоми, Оливия, Пикси, Рокси, Скарлетт, Санта, София, Фортуна, Холли, Эврика, Шарада.

Девочки-терьеры послушные, уравновешенные, в меру игривые. Могут стать хорошими компаньонами для своего хозяина. Подходят клички: Ириска, Дэйзи, Ваниль, Оливка.

Прозвище должно сочетать в себе такие качества, как мягкость, хрупкость, нежность. Можно поискать имена героинь из детских мультфильмов или мифологических сюжетов: Жасмин, Русалка, Гавана, Анталия. Неплохо звучат прозвища музыкальной тематики для терьеров: Флейта, Аллегро, Арфа, Оллеманда, Нотка, Гамма.

Очень красивые и созвучные имена для девочек: Виски, Багги, Гильза, Дэйзи, Айди, Асса, Кетти, Лолита, Манана, Селина, Ойта, Регги, Тутти,Юсти, Бибу, Бэйлиз, Шерри, Лулу, Цинния, Цорри, Мишель, Регги, Тинки, Эвита. Можно назвать уменьшительно-ласкательными именами: Ваниль, Вишенка, Забава, Ириска, Шпилька, Мушка, Кнопа, Барби, Буся, Елка, Чикита, Ясна, Кукла.

Клички должны легко запоминаться и в тоже время быть яркими и привлекательными. Не стоит давать длинные, вычурные имена. Некоторые хозяева дают прикольное имя девочке-терьеру: Юнона, Снежка, Симка, Клео, Жуля, Соня, Липа, Плюша, Умка, Ириска, Килька, Фифа, Багира, Пуля, Киса, Нежка, Марго, Жуля, Куня, Венди, Софи, Гавка, Мира. Другие, наоборот, пытаются дать имя со значением. Например:

  • Лотос (цветок);
  • Нами (волна);
  • Касуми (туман);
  • Юрка (снег);
  • Харуки (сияние);
  • Тико (лунная);
  • Хотару (светлячок);
  • Харука (весенняя);
  • Идзуми (фонтан);
  • Сидзю (жемчужина);
  • Кокоро (душа);
  • Юки (снег);
  • Каори (приятная);
  • Кику (хризантема);
  • Айми (любовь).

Прозвище должно в точности отображать характер и повадки питомицы, отлично дополняя и подчеркивая ее достоинства. Такие как: Ай-Ай, Аидушка, давать нежелательно.

Больше кличек для собак девочек.

Советы по правильному выбору

Терьеры джек-расселы отличаются острым умом и удивительной памятью. С самого детства нужно подбирать правильное и полное имя. Причем произносить полностью вместе с командами при обучении и дрессировках. Прозвище должно гармонично сочетаться с обликом и характером питомца. Лучше, если оно будет коротким и удобным для произношения.джек-рассел-терьер бежит

Джек-рассел-терьер – благородная порода, и имя должно тому соответствовать. Что советуют кинологи:

  • просмотреть мультфильмы, компьютерные игры. Имена мультяшных героев неплохо подходят щенкам-терьерам;
  • взять имя или термин из географии, науки, космоса;
  • поинтересоваться сначала у заводчиков, было ли раньше другое имя у пса, ведь к новому они долго и неохотно привыкают;
  • подбирать звучное и простое в произношении имя;
  • не стоит давать грозные клички терьеру: Рекс, Бетховен, для довольно нежных и маленьких рассел терьеров это будет выглядеть нелепо;
  • дать кличку из 3-4 букв, не более, удобных для запоминания;
  • не нужно давать имена со звуком «р», схожую со звуком рычания. Это раздражающе воздействует на собак и вызывает агрессивность, вражду;
  • не давать питомцам имена людей иностранного или русского происхождения. Это не совсем этично и уместно по отношению к животным;
  • при наличии родословной, не стоит менять уже данное прозвище ранее. Если оно сложное для произношения, то можно дома называть сокращенно, например – Рика, Дейка.

Кроме того, не подходят вычурные, многообещающие и помпезные имена: Рожденный, Звездный. При выборе лучше всего сконцентрироваться на географических и астрономических названиях или красивых явлениях в природе.

Пригодится: чем кормить джек-рассел-терьера.

Не спешите с выбором имени и не забывайте об особенностях характера терьера. Это порода, с малых лет призванная полностью считывать поступающую информацию. Имя должно быть благозвучным и ни в коем случае не действовать угнетающе. У терьеров – уникальная родословная. Им присуще благородство, что также нужно учесть при выборе имени. Но питомцы резвые и к дисциплине нужно приучать с рождения. Понаблюдайте сначала за поведением. Это поможет подобрать более приемлемое прозвище.

А вам понравилась статья «Как назвать джек-рассел-терьера?»

Вы первыми узнаете о новых статьях о собаках

Happybowwow рекомендует:

Добавить комментарий


Читайте ранее:
Закрыть