HappyBowwow

Корм для собак Роял Канин (Royal Canin)

Пожалуй, эту марку производственных рационов для собак можно назвать самой популярной. Продукцию успешно реализуют различные зоомагазины, ветеринарные аптеки, также ее можно обнаружить на полках крупнейших маркетов. Сам производитель указывает, что корма являются продуктами премиум-класса, а значит, отвечают всем предъявляемым требованиям. Но так ли это на самом деле? Ответить на этот вопрос можно, поближе познакомившись с маркой, составом рационов и отзывами людей, использующих корм для собак Роял Канин для кормления своего четвероногого друга.

Ассортимент рационов Роял Канин

Разнообразие рационов данной марки действительно поражает. Среди множества меню владелец может подобрать то, которое способно удовлетворить потребность именно его питомца.Корм для собак Роял Канин

Существует несколько линеек рационов Роял Канин, каждая из которых обладает рядом особенностей:

  1. Ветеринарные рационы. Корма данной категории предназначены поддерживать здоровье собаки в период прохождения лечения, их применяют в качестве дополнительной терапии и во время восстановления любимца после травм, операций, болезней. Кроме того, ими постоянно рекомендуется кормить животное, страдающее хроническими заболеваниями. Среди рационов имеются специальные корма для питомцев, у которых диагностированы следующие недуги: почечная, сердечная недостаточность, диабетическая патология, серьезные заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. Кормление лечебными рационами чаще всего рекомендует ветеринарный врач, учитывая состояние питомца. Нередко назначаются сухие или влажные корма именно этой марки.
  2. Природные корма (Breed Health Nutrition). Большой сегмент специализированных рационов, включающих диеты для более 2-х десятков пород, как для взрослых питомцев, так и щенков. Среди них можно найти корм для гигантского дога или крохотного той-терьера. Lifestyle Health Nutrition – при составлении ингредиентов и их пропорций специалисты учитывают образ жизни собаки и условия ее содержания. Например, псу, регулярно участвующему в тренировках и спортивных соревнованиях подойдет рацион Endurance, а любимцу, который из дома выходит исключительно «по нужде», лучше давать корм Indoor. В линейку Size Health Nutrition входит множество кормов, а по статистике, именно их чаще всего приобретают владельцы собак. Они поделены на несколько категорий, учитывающих габариты животных. Помимо этого, и среди них хозяин может подобрать рацион, исходя из возраста любимца или же учитывая особые его потребности, например, меню Dermacomfort предназначено для собак с чувствительным кожным покровом или Digestive Care – с проблемами пищеварения.счастливая собачка
  3. Влажные рационы. Производители не упустили из виду и эту категорию кормов для собак, они обязательно входят в каждую линейку. Особо широкий ассортимент представлен в виде ветеринарных рационов, ведь зачастую заболевшего любимца рекомендуется кормить именно консервированной, а не сухой пищей. Для ежедневного кормления предназначены 7 разновидностей консервов и влажных кормов, которые в полной мере обеспечивают потребности питомца, получающего смешанное питание.

Корм для щенков для ежедневного питания

Линейка кормов Royal Canin для щенков – максимально адаптированные рационы, отвечающие требованиям интенсивно растущего организма. В них акцент делается на высокое содержание продуктов, являющихся источниками белка, а также витаминно-минеральных добавок.

Для кормления маленьких питомцев производители данной марки предлагают следующие рационы:

  1. Кормить щенка таким кормом можно ежедневно, подходит для представителей определенных пород. Щенкам крупных и гигантских пород подобный рацион дают до 12-18 месячного возраста, остальным до 8-10 месяцев.
  2. Junior – макси, медиум и мини. Данный корм разделяется по размерам собак. Крохотным щенкам декоративных пород дают рацион мини, средним – медиум, крупным – макси.
  3. Junior Active. Этот тип корма предназначен щенкам пород-гигантов, которые ведут активный образ жизни, поэтому им требуется гораздо больше энергии, чем остальным.Royal Canin Junior Active
  4. Рацион, подходящий для кормления щенков с 2-х месяцев и лактационных сук. Его состав подходит для того, чтобы постепенно приучать крох к предстоящему взрослому питанию и при этом обеспечивает всем необходимым кормящих мамочек.
  5. Indoor Junior. Данный корм подходит для маленьких комнатных питомцев, он положительно влияет на работу пищеварительного тракта.
  6. Urban Junior. К сожалению, неблагоприятная экологическая обстановка вредит не только людям, но и друзьям нашим четвероногим. Данный корм подходит для щенков, живущих в крупных, загазованных городах.

Повседневные корма для взрослых собак

Если в случае со щенком подобранный рацион является лишь промежуточным этапом и рано или позже его придется менять на взрослое меню, то корм для взрослой собаки выбирается на более длительный период. Без особой нужды ветеринары не рекомендуют менять марку питания.

Корм Роял Канин – действительно популярен среди собаководов, в том числе занимающихся разведением собак, и довольно часто рекомендуется профессионалами. Одной из причин является его высокое качество, он относится к продуктам супер-премиум класса, другой – разнообразный ассортимент:

  1. В эту категорию входит ряд рационов, предназначенных для собак разных пород, на упаковке продукта указано, для какой именно.
  2. Adult – мини, макси, медиум. Среди трех рационов можно подобрать подходящий, в зависимости от габаритов любимца.
  3. Royal Canin 5-8+ и 10-12+. В этом сегменте четко указан возраст животных, для которых он предназначен – для зрелых или пожилых собачек.
  4. Urban Adult. Шум, выхлопы автомобилей, выбросы предприятий и прочее – это издержки жизни в крупных городах. Для питомцев, живущих в подобных стрессовых условиях, отлично подходит данное меню.Royal Canin) Urban Adult
  5. Несколько рационов, которые рекомендованы для собак, у которых периодически возникают ситуации, требующие высокой активности. Корм также можно выбрать, исходя из массы тела питомца.
  6. Indoor Adult. Если любимец предпочитает большую часть времени проводить дома, полеживая и отдыхая, то этот рацион для него отлично подходит.
  7. Endurance 4800. Его следует приобрести владельцам питомца, который ни минуту не может провести без движения, проявляя активность большую часть времени.

Анализ состава: белки, жиры, углеводы, дополнительные компоненты

Так как корм позиционируется как продукт высокого класса, к нему предъявляются определенные требования, особенно это касается состава. Чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо подробнее рассмотреть компоненты рационов и их процентное соотношение. Корм Медиум Эдалт, предназначенный для собак от 12 месяцев, средних габаритов:

  • 25% белков – соответствует норме;
  • 14% жиров – усредненный показатель;
  • 1,2% клетчатки – пониженное количество;
  • 5,9% золы – ниже среднего показателя.

Все говорит о том, что единственным недостатком продукта является малое количество клетчатки, включенной в состав. Больше всего в корме содержится дегидратированного белка животного происхождения (птицы), так как именно он в составе находится на первом месте, после указано наличие кукурузной муки, кукурузы, пшеничной муки, животных жиров.Корм для собак Роял Канин (Royal Canin)

Также в рационе присутствует незначительное количество дегидратированного белка, пшеницы, гидролизата животного белка, жома свеклы и рыбий жир.

Белки

Животные протеины – вот, что занимает первую позицию в составе. Кроме того, дополнительным источником данного компонента выступает дегидратированный белок, полученный из свинины и включенный в корм в виде муки.собака играет

Жиры

Основным источником является животный жир, это не самый лучший ингредиент для собачьего корма, но в небольших количествах необходимый. Кроме того, положительным моментом является наличие в составе рыбьего жира – важного компонента для нормального развития животного.

Углеводы

Их источниками выступает пшеница и кукуруза. Не самые лучшие ингредиенты, которые плохо усваиваются организмом животных. Однако, благодаря современным технологиям, удается их «превратить» в легкоусвояемые вещества. Но если питомец страдает от нарушений пищеварения, то лучше отдать предпочтение рациону с пониженным содержанием углеводов.

Какими плюсами и минусами обладают корма данной марки?

Пока не существует производственного корма, который бы все собаководы и ветеринарные врачи единогласно признали лучшим по всем показателям. Это же относится и к описываемой марке – одни его считают самой подходящей пищей для четверолапого товарища, другие же выявляют ряд недостатков.

Преимуществами данных кормов является следующее:

  • разнообразие линеек рационов, из которых владелец практически любой собаки (породистой или метиса, крупной или крошечной и др.) может выбрать наиболее подходящий;
  • выпускается отдельная оздоровительная линия кормов, рационы которой обладают повышенным качеством;
  • в составе продуктов соблюдается соотношение полезных веществ; не требуется дополнительно давать питомцу витамины или минералы;
  • с покупкой продукции данной марки не возникает проблем, достаточно обратиться в ближайших зоомагазин;Royal Canin
  • ассортимент включает как корма с невысокой стоимостью, так и более дорогостоящие корма; естественно, что за лечебное питание придется заплатить больше.

Среди недостатков продуктов этой марки выделяют следующее:

  • в составе нет информации о том, сколько процентов содержится тех или иных компонентов;
  • помимо мясных ингредиентов, в корма входят субпродукты неизвестного происхождения;
  • в изготовлении используются консервирующие вещества.

Кроме того, некоторые собаководы рекомендуют приобретать корма французского производства, так как, по их мнению, отечественный продукт обладает более низким качеством.

Сколько стоят рационы данной марки

Практически невозможно точно определить цену кормов, ведь на нее влияют разные факторы. Однако, можно познакомиться со средней стоимостью продукции определенной марки, взяв данные из каталогов крупнейших точек реализации.собачка в воде

Медиам Эдалт:

  • упаковка в 4 кг обойдется в 1500 рублей;
  • 15-килограммовый мешок, в среднем, стоит 5000 рублей;
  • 500 г корма для йорков обойдется в 270-300 рублей, 1500 г – 850 рублей.

Гиппоаллергенный корм:

  • 2-килограммовая упаковка стоит от 1000 до 2000 рублей;
  • 7 кг – 3500 рублей;
  • 14 кг – 6000 рублей.

Если сравнить стоимость производственных кормов данной марки, то окажется, что она несколько ниже, чем у большинства рационов других производителей. Но, с другой стороны, состав кормов Роял Канин не обладает 100% идеальным составом и уступает по качеству некоторым из них.

Если владелец собаки сомневается в собственном выборе, то он всегда может посоветоваться с профессионалами – заводчиками, у которых был приобретен щенок или ветеринарным врачом.

Отзывы

Владельцы собак, пользовавшиеся данной торговой маркой, рассказывают:

Анастасия: «Доброго всем времени суток! Свою собаку породы брюссельский грифон кормлю рационами данной марки уже 6 лет, практически с первых дней ее появления в доме. Однажды решилась ее перевести на более дорогую марку, однако, начались проблемы со стулом и появилась сыпь, поэтому вернулись к Роял Канину и попытки прекратила. Отметила, что стоимость кормов супер-премиум класса резко возросла, поэтому рада, что наш корм подходит и стоит несколько дешевле. Нареканий нет, поэтому рекомендую».Роял Канин (Royal Canin)

Татьяна: «Я счастливая обладательница очаровательного йорка, но столкнулась с одной трудностью – большинство представителей этой породы являются настоящими привередами в еде, и моя девочка – не исключение. В течение нескольких месяцев я методично подбирала корма, однако, каждый из них вызывал какое-либо неприятное явление – то запор, то ухудшение состояния шерсти, то сухость кожи. Когда же начали кушать Роял Канин, в первые дни внимательно следили за стулом, но с туалетом проблем не возникло, а через пару недель я стала замечать, что шерстка стала более мягкой и блестящей. С тех пор эту марку корма не меняем, так как все устраивает».

Ирина: «Своего пса мы посадили на смешанное питание, все же, кормить бернского зенненхунда высококачественной сушкой – дорогое удовольствие. Покупаем упаковку 5-7,5 кг на месяц, помимо него, даем псу каши с мясом, субпродуктами, овощами. Наш «малыш» выглядит бодрым, веселым, ни разу не были у ветеринара, помимо плановых вылазок, так как необходимость не возникала. Считаю, что с учетом цены и неплохого качества, Роял Канин заслуживает внимания».

Данная линейка кормов, по мнению ветеринарных специалистов, соответствует нормам и пригодна для кормления собак, что и подтверждают отзывы собаководов.

Вы первыми узнаете о новых статьях о собаках

Happybowwow рекомендует:

Добавить комментарий


Читайте ранее:
Закрыть